Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинск подготовился к шторму: прогноз погоды на 9 мая
Фото: Царьград
Происшествия

Челябинск подготовился к шторму: прогноз погоды на 9 мая

В Челябинской области 9 мая объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются порывы ветра до 22 м/с. Министерство общественной безопасности рекомендует избегать опасных ситуаций и ограничить использование открытого огня.

В Челябинской области ожидаются неблагоприятные погодные условия на 9 мая. Власти региона объявили штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми порывами ветра, которые могут достигать 22 метров в секунду. На случай, если скорость ветра увеличится до 25 метров в секунду, он будет классифицирован как ураган.

Как сообщили в пресс-службе Министерства общественной безопасности региона, "порывы ветра до 17-22 метров в секунду прогнозируются на территории Челябинской области днем 9 мая".

Жителям рекомендуется избегать парковки автомобилей под деревьями и вблизи зданий, а также держаться подальше от линий электропередач и конструкций, которые могут оказаться неустойчивыми. Более того, при скоростях ветра свыше 10 метров в секунду категорически запрещается разводить костры и пользоваться открытым огнем.

Накануне синоптики предусматривали сильный ветер на 9 мая, но сейчас уточнили свой прогноз. По шкале Бофорта, ветер такой силы (9 баллов) классифицируется как шторм. На суше он способен вызвать значительные разрушения: ломать ветви деревьев, срывать черепицу с крыш, повреждать рекламные конструкции и линии электропередач. Передвигаться пешком против такого ветра будет весьма затруднительно.

Ранее мы уже писали о предупреждении синоптика Ильи Винштейна о потенциально опасной погодной ситуации в Курганской области. В частности, прогнозировались сильные ветра, ливни и грозы, а также значительное понижение температуры с возможными ночными заморозками, что подчеркивало необходимость подготовиться к резкому ухудшению погодных условий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь