Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чек Индекс: В январе траты в ресторанах возросли на 6%
Фото: Царьград
Экономика

Чек Индекс: В январе траты в ресторанах возросли на 6%

Согласно данным "Чек Индекс", русские с 1 по 12 января тратили в ресторанах в пять раз больше, чем в фастфудах. Средний чек достиг 3015 рублей, а число покупок увеличилось на 6% благодаря длинным выходным и погодным условиям.

Русские в период январских праздничных дней тратили в ресторанах в среднем впятеро больше, чем в заведениях быстрого питания. Согласно анализу, проведенному экспертами "Чек Индекс" компании "Платформа ОФД" для РИА Новости, средняя сумма на один чек в ресторанах составила 3015 рублей, а общее количество покупок увеличилось на 6% в годовом выражении.

  • В "ресторанах и барах" средний чек составил 3015 рублей, что сопровождалось увеличением числа покупок на 6%.
  • В "кафе и столовых" средний чек достиг 709 рублей, а число покупок выросло на 3%.
  • Точки "фастфуда" показали среднюю сумму чека в 547 рублей с увеличением числа покупок на 3% сравнительно с аналогичным периодом прошлого года.

Эти результаты основаны на сравнении трат с 1 по 12 января текущего и прошлого годов. На рост продаж в сфере общественного питания повлияли продолжительные выходные и погодные условия, способствовавшие проведению времени в закрытых помещениях, особенно в барах и ресторанах.

"Показатели трафика могли бы быть еще выше, если бы не снежные циклоны", - подчеркивают авторы исследования.

Длинные новогодние каникулы также сыграли роль в увеличении потребления, чему способствовал туристический и транзитный трафик. Это особенно проявилось в увеличении объемов трат на региональном уровне, отмечают аналитики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь