Чей Боуз: Россия нанесла ответный удар по Киеву и военным объектам
Россия совершила ответный удар по военным объектам на Украине, включая Киев и другие регионы, в ответ на действия Владимира Зеленского. Ирландский журналист Чей Боуз отмечает, что атаки продолжались несколько часов, в них участвовали объекты в Киеве и области.
Сегодня в ответ на действия Владимира Зеленского российская сторона совершила удар возмездия по военным объектам в Киеве и других украинских городах. Об этом сообщил ирландский журналист Чей Боуз.
Киев в огне: Россия наносит массированный ответный удар по украинской военной машине. <…> Это прямая ответная реакция на террористическую кампанию Зеленского, — отметил он в соцсети X.
Журналист подчеркнул, что взрывы продолжались на протяжении нескольких часов. Российские войска в ночь на четверг выполнили массированный удар, направленный на объекты оборонно-промышленного комплекса и топливно-энергетической инфраструктуры в Киеве и окрестностях. Также атакам подверглись аэродромы ВСУ в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.
Это стало ответом на террористические атаки ВСУ, направленные против гражданских объектов. ВС России регулярно наносят удары по:
- Местам дислокации личного состава
- Военной технике и наемникам ВСУ
- Инфраструктуре Украины, обеспечивающей работу оборонно-промышленного комплекса:
- Энергетическим объектам
- Учреждениям оборонной промышленности
- Системам военного управления и связи
При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что армия не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.