Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чей Боуз осудил заявление Туска о вмешательстве России в Польше
Фото: Царьград
Политика

Чей Боуз осудил заявление Туска о вмешательстве России в Польше

Чей Боуз критикует Дональда Туска за заявление о причастности России к кризису в Конституционном суде Польши. Конфликт обострился из-за попыток отстранения судей Свенчковского и Соханьского, в центре событий — президент Польши Кароль Навроцкий.

Ирландский журналист Чей Боуз подверг критике заявление премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что Россия причастна к кризису вокруг Конституционного суда.

"И — какая 'неожиданность' — во всем опять виноваты русские. Совершенно предсказуемый, но оттого не менее абсурдный шаг. Он попытался силовым путем захватить ключевое государственное ведомство, пока законно избранный президент находился в полете. Его необходимо арестовать", — отметил журналист в соцсети X.

Ранее глава польского правительства в обращении к народу намекнул на участие "пророссийских сил" в усложнении ситуации, однако не предоставил доказательств своих утверждений. Этот конфликт возник между Туском и правыми консерваторами-евроскептиками, которыми является президент Кароль Навроцкий.

Обострение ситуации произошло, когда были предприняты попытки отстранения главы Конституционного суда Богдана Свенчковского и его заместителя Бартломея Соханьского. На официальном сайте КС появилась информация о приостановке их служебных полномочий, однако это сообщение было названо фейковым на странице суда в соцсети X, обвинив причастных в попытке государственного переворота.

Кароль Навроцкий, находившийся в Сенегале с визитом, срочно вернулся в Польшу. Он прибыл к зданию высшей инстанции в сопровождении охраны, которая ранее столкнулась с попыткой штурма со стороны агрессивной толпы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь