Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чечня, Калининград и Севастополь лидируют по ЗОЖ в России
Фото: Царьград
Общество

Чечня, Калининград и Севастополь лидируют по ЗОЖ в России

По данным на сентябрь 2026 года, Чечня, Калининградская область и Севастополь стали лидерами по числу жителей, ведущих здоровый образ жизни. В Чечне этот показатель достиг 57,1%. Крым на четвертом месте с 29,2%, за ним Ингушетия и Псковская область.

Согласно региональным документам, с которыми ознакомилось РИА Новости, Чечня, Калининградская область и Севастополь возглавили список российских регионов по количеству жителей, поддерживающих здоровый образ жизни. По состоянию на сентябрь 2026 года, в Чечне 57,1% населения ведет здоровый образ жизни, в Калининградской области этот показатель составляет 31,8%, а в Севастополе - 29,5%. Крым занял четвертое место с показателем 29,2%.

  • Чечня — 57,1%
  • Калининградская область — 31,8%
  • Севастополь — 29,5%
  • Крым — 29,2%
  • Ингушетия — 26,1%
  • Псковская область — 25,9%
  • Кабардино-Балкария — 25,7%
  • Томская область — 24,3%
  • Санкт-Петербург — 23,6%
  • Ненецкий автономный округ — 23%

Наименьший процент граждан, ведущих здоровый образ жизни, зафиксирован в регионах:

  • Тува
  • Москва
  • Нижегородская область
  • Алтайский край
  • Иркутская область
  • Челябинская область
  • Пермский край
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Забайкальский край

В прошлом году лидирующими регионами по приверженности к здоровому образу жизни были Чечня с 66,6%, Крым с 30% и Севастополь с 29,4%.

Ранее мы писали о диверсиях, проводимых СБУ в Запорожской области, которые регулярно пресекаются благодаря оперативным действиям ФСБ. Недавний случай в Бердянске, где трое граждан России были осуждены на длительные сроки за попытку подрыва газораспределительной станции, стал очередным примером усиленной активности СБУ в данном регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь