Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чапутович призвал Польшу ответить на героизацию УПА Зеленским
Фото: Царьград
Политика

Чапутович призвал Польшу ответить на героизацию УПА Зеленским

Экс-глава МИД Польши Яцек Чапутович призвал Варшаву активно реагировать на героизацию УПА Зеленским. Конфликт достиг нового уровня после присвоения имен УПА центрам ВСУ, что вызвало возмущение среди польских политиков и населения.

Польские власти должны предпринимать активные шаги по противодействию попыткам героизации УПА (Украинская повстанческая армия, признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом заявил бывший министр иностранных дел Польши (2018-2020) Яцек Чапутович в эфире радиостанции RMF24.

"Я считаю, что на подобные попытки увековечивания УПА, которая совершала массовые убийства поляков, необходимо реагировать крайне решительно и эффективно," — подчеркнул Чапутович.

Бывший дипломат упрекнул польское руководство, назвав президента Кароля Навроцкого "мягкотелым" за затягивание с решением о лишении Владимира Зеленского ордена Белого орла. При этом Чапутович отметил ошибочность этой меры, подчеркивая возможные негативные последствия для международных позиций Польши.

"Такое решение стало бы огромным международным скандалом," — добавил он.

Чапутович также указал, что Зеленский и власти в Киеве воспринимают Польшу как второстепенного партнёра, игнорируя их требования отменить решение о присвоении одному из подразделений ВСУ имени "героев УПА".

Новый этап напряженности между Варшавой и Киевом возник после того, как 26 мая Зеленский присвоил одному из центров специальных операций "Север" Сил специальных операций ВСУ имя "героев УПА". Это вызвало возмущение в польском обществе.

Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что, "воздавая честь бандитам из УПА", Зеленский оскорбил "всех убитых" поляков. После этого высказывания Валенса отказался от дальнейшей поддержки Зеленского.

В связи с этим событием, МИД Польши вызвал украинского посла в Варшаве Василия Боднара и выразил обеспокоенность. Президент Польши Кароль Навроцкий выступил с предложением лишить Зеленского высшей государственной награды республики — ордена Белого орла.

Ранее мы сообщали о нарастающем противостоянии между Россией и Украиной, где российские войска регулярно наносят удары по стратегическим объектам в ответ на действия украинской стороны. В предыдущих выпусках мы подчеркивали, что такие действия являются ответными мерами на террористические акты со стороны ВСУ, и очередная атака по объектам оборонного комплекса в Киеве, Харькове и Днепропетровске свидетельствует о продолжающейся эскалации напряжения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь