Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦФА и УЦП банков в России выросли на 28%, достигнув 173 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

ЦФА и УЦП банков в России выросли на 28%, достигнув 173 млрд рублей

Объёмы цифровых финансовых активов и утилитарных прав российских банков увеличились на 28% к 1 мая, достигнув 173 млрд рублей, по данным Центрального банка РФ. ЦФА остаются минимальной долей в активах, но рынок первичных размещений вырос в 9 раз за год.

Объём выпущенных банками цифровых финансовых активов (ЦФА) и утилитарных цифровых прав (УЦП) увеличился к 1 мая на 28,15%, достигнув 173 миллиардов рублей по сравнению с 135 миллиардами рублей месяцем ранее. Эти данные представлены в обзоре Центрального банка Российской Федерации о динамике развития банковской сферы.

За период с начала года рост составил 29%, а доля обязательств в ЦФА составляет 0,1% от общего объема активов.

Объём ЦФА на балансах банков на 1 мая был на 14% больше, чем в прошлом месяце, составив 41 миллиард рублей.

Показатели роста объёма ЦФА на балансах с начала года достигли 5%, однако всё ещё составляют минимальную долю в общем объёме активов финансовых организаций. ЦФА представляют собой цифровые аналоги ценных бумаг, выпускаемые в виде записей в информационной системе, основанной на технологии распределённого реестра (токенах), подтверждающих права инвесторов на активы.

В настоящее время в реестре операторов ЦФА-платформ Центрального банка числятся 15 участников. Четыре из них являются банками, а ещё пять платформ — это дочерние структуры кредитных организаций или входят в группы, где также присутствуют банки. Объем первичных размещений ЦФА в прошлом году увеличился в 9 раз, достигнув 594 миллиарда рублей.

Около 90% этого рынка сейчас заняты ЦФА, являющимися аналогами краткосрочных облигаций, что было объявлено Центральным банком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь