Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на нефть упали: ОПЕК+ планирует увеличить добычу
Фото: Царьград
Экономика

Цены на нефть упали: ОПЕК+ планирует увеличить добычу

Цены на нефть снизились в понедельник после роста на прошлой неделе. Фьючерсы Brent и WTI подешевели из-за сообщений о вероятном увеличении добычи ОПЕК+ в ноябре. Геополитическая напряженность и буровые установки в США остаются в центре внимания.

Цены на нефть демонстрируют снижение в утренние часы понедельника после роста, наблюдавшегося на предыдущей неделе.

К 8:11 утра по московскому времени, ноябрьские фьючерсные контракты марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились в цене на $0,34 (что соответствует 0,48%), составив $69,79 за баррель. В пятницу стоимость Brent поднималась на $0,71 (1,02%) и достигала $70,13 за баррель.

На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX, ноябрьские фьючерсы на WTI подешевели на $0,42 (0,64%), установившись на отметке $65,3 за баррель. В предшествующую торговую сессию контракт поднялся в цене на $0,74 (1,14%), достигнув $65,72 за баррель.

Прошедшая неделя принесла значительный рост цен для обеих марок, приблизительно на 4%, что стало рекордным показателем с середины июля. Поддержку рынку обеспечили опасения о возможных перебоях в поставках из России и с Ближнего Востока на фоне геополитической напряженности.

В начале этой недели давление на нефтяные котировки оказали сообщения западных СМИ о предполагаемом намерении стран ОПЕК+ увеличить добычу в ноябре примерно на 137 тысяч баррелей. Ожидается, что обсуждение квот на ноябрь пройдёт 5 октября.

Аналитики высказывают мнение, что фактическое увеличение добычи может оказаться ниже заявленного, поскольку не все страны обладают возможностью немедленного роста производственных объемов.

"С учетом того, что многие производители, за исключением Саудовской Аравии, по сути достигли верхнего предела добычи, будущие увеличения поставок ОПЕК+ будут существенно ниже, чем объявленные цифры", - указывают аналитики из RBC Capital Markets.

По информации нефтесервисной компании Baker Hughes, за последнюю неделю количество действующих нефтяных буровых установок в США выросло на шесть единиц и сейчас составляет 424, что является максимумом с июля. При этом число газовых буровых установок сократилось на одну, составив 117 единиц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь