Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на кофе в России выросли на 17% из-за погоды в Бразилии и Вьетнаме
Фото: Царьград
Экономика

Цены на кофе в России выросли на 17% из-за погоды в Бразилии и Вьетнаме

Дмитрий Востриков из «Руспродсоюза» объяснил рост цен на кофе в России неблагоприятными погодными условиями в Бразилии и Вьетнаме. Средняя цена на кофе в зёрнах увеличилась на 17,4%, достигая 1 744,6 рублей за килограмм.

Исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков в беседе с RT подчеркнул, что в настоящее время положение с кофейным сырьём остаётся сложным. Он отметил, что котировки на фьючерсы арабики вновь поднялись выше $3,55 за фунт, что составляет рост на 53,1% по сравнению с прошлым годом. Увеличение цен на кофе связано с постоянными опасениями по поводу предложения, вызванными неблагоприятными погодными условиями в странах, таких как Бразилия и Вьетнам, которые являются крупнейшими производителями арабики и робусты.

По его словам, в 2025 году объёмы производства бразильской арабики прогнозируются на 12,4% ниже уровня предыдущего года.

В настоящий момент, как сообщил Дмитрий Востриков, средние розничные цены на натуральный растворимый кофе в России достигают 3 695,6 рублей за килограмм, что на 14,2% больше, чем год назад. Цены на натуральный кофе в зёрнах и молотый составляют 1 744,6 рублей за килограмм, показывая рост на 17,4% за год.

Как подчеркнул эксперт, дальнейшая траектория изменения цен будет определяться рядом факторов. Он пояснил, что на это будут оказывать влияние погодные условия в странах-производителях, мировой объём производства кофейных зёрен, спрос на данное сырьё, цены на фрахт и контейнерные перевозки, валютные курсы и другие элементы, влияющие на стоимость упакованного кофе на потребительском рынке.

Ранее Илья Березнюк, управляющий партнёр Agro and Food Communications, в разговоре с RT обозначил страны, которые являются ведущими экспортёрами продовольственной продукции в Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь