Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк запустит голосование за дизайн банкноты в 500 рублей
Фото: Царьград
В мире

Центробанк запустит голосование за дизайн банкноты в 500 рублей

Анатолий Аксаков сообщил, что осенью возможно повторное голосование за дизайн новой банкноты в 500 рублей. Ранее ЦБ отменил прошлое голосование из-за попыток фальсификации результатов. Рассматриваются символы Пятигорска и Северо-Кавказского региона.

Предстоящей осенью возможно повторное голосование за новый дизайн банкноты номиналом 500 рублей. Об этом сообщил Анатолий Аксаков, возглавляющий думский комитет по финансовому рынку. Он отметил, что в настоящее время данный вопрос активно обсуждается, и выражается уверенность, что Центробанк учтёт предыдущий опыт и осуществит процедуру более тщательно.

«По той информации, которую я получаю, осенью текущего года такое голосование возможно. Но и тех казусов, которые были в предыдущие периоды, больше не будет», — заявил Аксаков в интервью РИА Новости.

В прошлом году уже была предпринята попытка организовать выбор дизайна для новой пятисотрублёвой купюры. Участники предлагали свои варианты для лицевой стороны, включая достопримечательности Пятигорска, и для оборотной стороны — объекты Северо-Кавказского федерального округа. Однако голосование было отменено. Причиной отмены стала массовая попытка использовать технические средства для манипуляции голосами в поддержку определённых объектов.

Больше аналитических материалов о ценах, нефти, валюте и бизнесе можно найти в разделе «Экономика».

Ранее мы писали о предложении Сергея Миронова и его партии "Справедливая Россия" ввести механизмы контроля над решениями Центрального банка России, касающимися ключевой процентной ставки. Ключевым моментом являлось стремление депутатов усилить парламентский контроль над такими решениями, учитывая значительное влияние ключевой ставки на экономику, особенно в сфере ипотечного кредитования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь