Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк России ослабил политику снижения ставки, заявил Шохин
Фото: Царьград
В мире

Центробанк России ослабил политику снижения ставки, заявил Шохин

Центральный банк России ослабил свою политику снижения ставки, сообщил Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей. Министерство финансов готовится к заимствованиям, а ЦБ проявляет осторожность в снижении ставок.

Центральный банк России несколько ослабил свою позитивно-агрессивную политику по снижению ставки. Такое заявление сделал Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова привело издание «Прайм».

Шохин подчеркнул, что до конца текущего года Министерство финансов будет продолжать осуществлять заимствования. Также, начиная со следующего года, планируется повышение налогов в целях ликвидации дефицита бюджета и погашения задолженности. Эти шаги предполагают значительное увеличение бюджетных расходов.

И Центробанк, вероятно, тоже проявит осторожность в вопросах снижения ставки, — отметил руководитель РСПП.

Ранее Шохин указал, что деловая, инвестиционная и производственная активность русского бизнеса усилится, если ключевая ставка будет на уровне 10-12 процентов. В союзе считают данный уровень наиболее приемлемым. Нынешний уровень ключевой ставки, составляющий 17 процентов годовых, в РСПП окрестили заградительным для большинства предпринимателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь