Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк может снизить ключевую ставку до 15,5% в феврале
Фото: Царьград
Экономика

Центробанк может снизить ключевую ставку до 15,5% в феврале

Руководство Центробанка, несмотря на повышение НДС, вероятно, снизит ключевую ставку до 15,5% в феврале. Аналитики считают, что январский разгон инфляции носит разовый характер. Президент Владимир Путин надеется на краткосрочность влияния налоговых изменений.

Вопреки увеличению налога на добавленную стоимость (НДС), руководство Центробанка (ЦБ), по всей вероятности, примет решение о смягчении денежно-кредитной политики (ДКП) по итогам февральского заседания совета директоров. Как информирует «Газета.Ru», ссылаясь на консенсус-прогноз аналитиков.

Специалисты пришли к единому мнению, что инфляционный всплеск в январе, вызванный повышением НДС с 20 до 22 процентов, носит временный характер. Вероятность сохранения такой тенденции в среднесрочной перспективе невелика, считают аналитики.

В условиях экономического замедления, прирост которой в 2025 году значительно сократился, руководство ЦБ, скорее всего, в пятницу, 13 февраля, примет решение о снижении ключевой ставки с нынешних 16-ти до 15,5 или 15,75 процента годовых. По мнению экспертов, укрепляющийся рубль и постепенный прогресс в мирных переговорах по урегулированию конфликта на Украине могут стать дополнительным основанием для осторожного смягчения ДКП ЦБ.

Эксперты предупреждают, что более радикальные шаги со стороны регулятора маловероятны. Об этом, в частности, сообщили сами представители регулятора. На фоне увеличения НДС в Центральном банке выразили озабоченность по поводу сложностей с ценами на внутреннем рынке. Эту проблему признал и Президент России Владимир Путин, выразив надежду, что влияние «перенастройки» налоговой системы на стоимость товаров и услуг в стране будет краткосрочным. Тем не менее, инфляционные настроения русских остаются на повышенном уровне.

Ранее мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин прогнозировал краткосрочное влияние роста НДС на инфляцию в начале года. Центральный банк России, в свою очередь, продолжает принимать меры для стабилизации экономики. ЦБ России сохранит жёсткую политику, ориентированную на достижение цели по инфляции в 4%. Эти действия направлены на долгосрочную стабильность финансовой системы и предотвращение резких скачков цен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь