Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк Китая начал выпуск коллекционных монет к году лошади
Фото: Царьград
Экономика

Центробанк Китая начал выпуск коллекционных монет к году лошади

Народный банк Китая начал выпуск коллекционной серии денежных знаков к наступающему году лошади. Включения содержат банкноту и три монеты из медного сплава, серебра и золота. Они будут использоваться как законное платежное средство на территории КНР.

Народный банк Китая, выполняющий функции Центрального банка, с началом недели начал выпуск памятных коллекционных купюр и монет, приуроченных к предстоящему году лошади в восточном календаре. Об этом учреждение проинформировало общественность через официальную страницу на платформе WeChat.

Коллекционная серия включает в себя одну банкноту и три монеты. Среди них двухцветная монета, изготовленная из медного сплава, а также серебряная и золотая монеты. Все они имеют статус законного платежного средства на территории Китайской Народной Республики.

На лицевой стороне банкноты номиналом 20 юаней изображены лошадь и герб КНР, а на обратной стороне представлены дети с гонгами и барабанами на фоне традиционных монгольских юрт. Размер банкноты составляет 145 на 70 мм, а общий тираж выпуска достигает 100 миллионов экземпляров, из которых 20 тысяч предназначены для исторических архивов.

Круглая монета из медного сплава украшена изображением лошади с характерными китайскими декоративными элементами. Её диаметр составляет 27 мм, номинал - 10 юаней, а общий тираж выпуска насчитывает 100 миллионов штук, из которых 10 тысяч выделены для архивного хранения.

Серебряная монета коллекционной серии имеет номинал 3 юаня и ромбовидную форму, сторона каждого ромба составляет 23 мм. Её вес равен 8 граммам. Золотая монета, имеющая номинал 10 юаней и чистоту 99,9%, имеет диаметр 10 мм и весит 1 грамм.

На реверсе обеих монет изображен иероглиф, символизирующий удачу, при этом первая монета также украшена изображением мальчика с рыбой, что в китайской культуре является символом материального достатка, а вторая - изображением мешочка, предназначенного для хранения денег.

Тираж серебряной и золотой монет составляет соответственно 1 миллион и 150 тысяч экземпляров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь