Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центральный хурул Калмыкии отправил реликвии Будды в Индию
Фото: Царьград
Культура

Центральный хурул Калмыкии отправил реликвии Будды в Индию

Реликвии Будды Шакьямуни, находившиеся в России с 12 по 18 октября, были отправлены из аэропорта Элисты в Индию. Центральный хурул Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" провел торжественную церемонию в честь этого события.

Реликвии Будды Шакьямуни были перевезены в аэропорт Элисты для дальнейшей отправки в Индию после их пребывания на территории России. Эту информацию предоставили в Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

На протяжении периода с 12 по 18 октября реликвии были доступны для всех верующих в Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

Утром в день отправки святынь в Индию в Центральном хуруле состоялась торжественная церемония, как сообщается в Telegram-канале хурула.

В 1898 году в штате Уттар-Прадеш (Индия) при проведении археологических раскопок был найден гроб с надписью, указывающей на то, что внутри содержатся реликвии Будды, а также фрагменты костей. Эти находки ныне признаны одними из самых священных реликвий буддизма и хранятся в Национальном музее Индии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь