Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центральное телевидение Китая: взрыв на заводе в Баотоу унёс жизни
Фото: Царьград
Происшествия

Центральное телевидение Китая: взрыв на заводе в Баотоу унёс жизни

18 января на металлургическом заводе Baotou Steel в Внутренней Монголии произошёл взрыв. Погибли два человека, 84 ранены, восемь числятся пропавшими. Спасательные службы прибыли на место, власти начали расследование причин инцидента.

В городском округе Баотоу, расположенном в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, на металлургическом заводе произошёл взрыв, в результате которого погибли два человека. 84 человека получили ранения, а восемь считаются пропавшими без вести, как передаёт Центральное телевидение Китая.

Инцидент произошёл 18 января в 15.05 по местному времени (10.05 мск) на предприятии, принадлежащем китайской компании Baotou Steel. После взрыва на место происшествия были оперативно направлены профессиональные спасатели, специализированное спасательное оборудование и необходимые силы экстренной помощи.

В официальном сообщении говорится: "По состоянию на 6.00 (01.00 мск - ред.) 19 января в результате взрыва погибли 2 человека, 8 числятся пропавшими и 84 получили ранения".

Ранее сообщалось о двух погибших, 66 раненых и пяти пропавших. Агентство Синьхуа ранее указывало, что расследование воздействия взрыва на окружающую среду продолжается, и пока не выявлено значительных негативных последствий. Для выяснения причин взрыва власти региона Внутренняя Монголия создали специальную рабочую группу.

Ранее мы писали о взрыве на заводе по производству листового металла в Баотоу, Внутренняя Монголия, в результате которого погибли два человека, пять считаются пропавшими без вести, и ещё 66 человек были госпитализированы. Инцидент привёл к приостановке производства на предприятии, а органы безопасности приступили к расследованию для установления причин и выявления ответственных за произошедшее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: