Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центральная комиссия: Казахстан потратит $41,8 млн на референдум
Фото: Царьград
Политика

Центральная комиссия: Казахстан потратит $41,8 млн на референдум

Правительство Казахстана выделит около 20,78 млрд тенге (около $41,8 млн) на проведение референдума по новой Конституции, запланированного на 15 марта. Большая часть средств будет направлена на зарплаты сотрудников избирательных комиссий.

Правительство Казахстана планирует выделить на проведение референдума по новой Конституции республики около 20,78 млрд тенге, что эквивалентно примерно $41,8 млн. Эту информацию предоставил член Центральной комиссии по проведению референдума Михаил Бортник в ходе брифинга для журналистов.

После обсуждения с министерством финансов мы остановились на сумме в 20 778 515 000 тенге.

— заявил Бортник в ответ на соответствующий вопрос. По словам Бортника, основная часть средств, порядка 75%, будет направлена на выплату заработной платы сотрудникам избирательных комиссий всех уровней. Дополнительные средства будут выделены Министерству иностранных дел Казахстана для обеспечения и организации голосования на участках за границей. Он также подчеркнул, что комиссия стремится не превышать бюджет и уже удалось сэкономить часть ассигнований — изначально планируемый бюджет был выше. По итогам референдума сумма фактических расходов может быть уменьшена. Референдум запланирован на 15 марта. В его рамках для голосования будут организованы более 10 тысяч участков как в Казахстане, так и за пределами страны. Участие в референдуме смогут принять свыше 12,4 миллионов граждан республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Этот удар завершит СВО – место определено: "Орешников" хватит, он обречён, сообщил советник министра

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь