Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центр Вознесенского объявил дату прощания с Зоей Богуславской
Фото: Царьград
Культура

Центр Вознесенского объявил дату прощания с Зоей Богуславской

2 июня в Центре Вознесенского пройдет церемония прощания с Зоей Богуславской, вдовой поэта Андрея Вознесенского. Прощание начнется в 12:00, а похороны состоятся на Новодевичьем кладбище в 16:00. Богуславская ушла из жизни на 103-м году.

Прощание с Зоей Богуславской, вдовой известного поэта Андрея Вознесенского, а также писательницей и искусствоведом, состоится 2 июня в Центре Вознесенского. В этот же день её похоронят на Новодевичьем кладбище, как сообщил ТАСС её сын Леонид.

Прощание пройдет 2 июня в Центре Вознесенского, потом [похороны] на Новодевичьем,

подтвердил он. Позднее на телеграм-канале Центра Вознесенского была уточнена информация о времени церемонии: прощание состоится 2 июня с 12:00 до 15:00, а похороны начнутся в 16:00.

Зоя Борисовна была фигурой выдающегося масштаба — человеком, для которого культура была неразрывно связана с жизнью, дружбой и любовью. Её дом десятилетиями оставался притягательной точкой для поэтов, художников, режиссеров, музыкантов и мыслителей — людей, формировавших интеллектуальную и художественную панораму страны. Способность создавать атмосферу свободы и совместного творчества была одной из ключевых черт её личности. Именно потому прощание с Зоей Борисовной пройдёт в Центре Вознесенского, который стал продолжением её многолетних усилий — пространством, созданным благодаря её энергии, вниманию и любви. Центр Вознесенского стал её детищем, местом, в которое она вложила множество сил и идей, и где всегда рады всем пришедшим, - добавили в Центре Вознесенского.

О кончине Зои Богуславской агентству ТАСС сообщили в Центре Вознесенского. Она скончалась 14 мая на 103-м году жизни. Её супруг, Андрей Вознесенский, был похоронен на Новодевичьем кладбище в 2010 году.

В предыдущих публикациях мы сообщали о поисках пропавшей пары из Омска, которые исчезли во время катания на сапбордах на Иртыше. В ходе расследования стало ясно, что ни мужчина, ни женщина не оставили сведений о своем маршруте, что затруднило поисковые работы. Следственные органы подтвердили, что тела обоих были найдены в конце мая — начале июня, а причиной смерти стало утопление без признаков насильственной смерти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь