Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центр Вектор запатентовал аэрозоль от COVID-19 на основе дисульфирама
Фото: Царьград
Медицина

Центр "Вектор" запатентовал аэрозоль от COVID-19 на основе дисульфирама

Российский центр "Вектор" разработал и запатентовал метод борьбы с COVID-19 с помощью аэрозоля на основе дисульфирама, используемого в лечении алкоголизма. Препарат вводят в лёгкие, что позволяет эффективно подавлять вирус.

В России предложен и официально зарегистрирован новый метод противодействия инфекции COVID-19 с использованием препарата дисульфирама, применяемого в лечении алкогольной зависимости. Суть инновации заключается в введении препарата непосредственно в лёгкие пациента в качестве аэрозоля, как указано в патенте центра вирусологии "Вектор". Специалисты этого центра разработали водорастворимый метаболит дисульфирама — препарат, обычно используемый для лечения алкогольной зависимости за счёт блокировки расщепления алкоголя в организме и создания негативных реакций при его употреблении, сообщает ТАСС на основании документа.

Было выявлено, что метаболит дисульфирама также проявляет способность подавлять коронавирус прямо в тканях лёгких. Исследования определили, что в предыдущих разработках не были четко установлены параметры аэрозоля и дозировки, а также не была подтверждена его активность в борьбе с коронавирусом.

Новая разработка центра вирусологии "Вектор" нацелена на терапию и исследования в области пульмонологии и вирусологии, и может служить для ингибирования вируса SARS-CoV-2 в лёгочных тканях. Подчеркивается, что российские учёные предложили метод борьбы с коронавирусом через ингаляции. Разработчики указывают, что ингаляционная форма обеспечивает непосредственную доставку активного вещества в дыхательную систему, обходя системный метаболизм, и не требует применения токсичных растворителей или нестабильных координационных компонентов.

Эта технология отличается лёгкостью воспроизведения как в амбулаторных, так и в стационарных условиях по сравнению с аналогичными методами.

Ранее в медицинских кругах поступала информация о том, что у переболевших COVID-19 выявлено новое осложнение, заключающееся в повреждении нервов глаз. По данным зарубежных медицинских журналов, исследования продемонстрировали уменьшение плотности нервных волокон роговицы и нарушение реакции зрачков на свет.

Ранее мы писали о возможных угрозах вируса Бурбон и обсуждали его влияние на здоровье людей. В предыдущих сообщениях упоминалось, что вирус, который вызывает заболевание, переносится через укусы клещей и был зафиксирован в некоторых регионах США. Вирусолог Альтштейн успокоил, что в России отсутствуют случаи заражения, так как переносчик вируса — клещ Amblyomma americanum — здесь не обитает. Таким образом, на сегодняшний день вирус Бурбон не представляет опасности для здравоохранения в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь