Центр тигр сообщил о подготовке спасенной тигрицы к выпуску
В Приморье проходит реабилитация спасенной тигрицы, готовящейся к возвращению в дикую природу. ###A_*_A###Пресс-служба "Центра тигр" сообщает###A_*_A###, что несмотря на усилия, спасти её сестру не удалось. Животное активно осваивает навыки охоты.
В Приморском крае продолжается реабилитация одной из спасенных тигриц, которая вскоре вернется в дикую природу. Об этом сообщили в пресс-службе МРОО "Центр тигр".
Наша героиня оказалась настоящим бойцом. Сейчас она активно подрастает, развивается в соответствии с возрастными нормами и уже осваивает азы охоты — именно эти навыки будут ключевыми для её выживания в дикой природе. Впереди у нее ожидается длительный этап реабилитации. Полная самостоятельность у тигров достигается лишь к возрасту двух лет, и мы приложим все усилия, чтобы она вернулась в родную среду обитания сильной и здоровой.
— говорится в официальном сообщении. В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на все усилия ветеринарных специалистов и круглосуточное наблюдение, спасти сестру тигрицы, прибывшей вместе с ней в реабилитационный центр, к сожалению, не удалось.
Ранее агентство ТАСС сообщало о доставке двух выживших тигрят-сирот в реабилитационный центр, расположенный в селе Алексеевка в Приморье.