Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центр медиастратегий собрал 100 студентов на игры по кибербезопасности
Фото: Царьград
Технологии

Центр медиастратегий собрал 100 студентов на игры по кибербезопасности

В 2025 году "Игры по информационной безопасности" объединили 100 студентов ростовских вузов. Марк Быков сообщил о поддержке Агентства гражданских инициатив, а участники обсуждали темы, связанные со Специальной военной операцией и геополитикой.

В 2025 году мероприятия под названием "Игры по информационной безопасности" объединили более ста студентов из различных вузов Ростова. Такая информация была представлена директором Центра медиастратегий, Марком Быковым, в ходе пресс-конференции, проведённой в региональном информационном центре "ТАСС-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Игры проводятся уже второй год. В прошлом году они стартовали как наша инициатива без посторонней поддержки, но в этом году мы получили активную поддержку от Агентства гражданских инициатив Ростовской области, которое выделило небольшой грант на реализацию проекта. Финальные этапы мероприятия прошли 100 студентов из всех вузов Ростовской области: ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ, РАНХиГС, из гуманитарных направлений — журналисты, социологи, политологи, историки,"

— отметил Быков. По его оценке, студенты сосредоточились на таких ключевых темах, как Специальная военная операция, геополитика и некоторые другие актуальные вопросы.

"Случалось, что участники выбирали так называемые острые темы, которые, казалось бы, вызовут большой интерес и будут популярны. Однако одной из наших задач было показать, что такие темы могут нести существенные риски. Иными словами, хотя тема может показаться привлекательной для широкой аудитории, за ней могут скрываться многочисленные вызовы и опасности,"

— пояснил Юрий Емельянов, руководитель Центра управления регионом Ростовской области, также выступавший в жюри.

Центральной целью "Игр по информационной безопасности" является обучение студентов таким навыкам создания контента, которые соответствуют законодательству Российской Федерации, а также нормам морали и этики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь