Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦДРИ сообщил о смерти художественного руководителя Погореловой
Фото: Царьград
Культура

ЦДРИ сообщил о смерти художественного руководителя Погореловой

Энгилиса Погорелова, художественный руководитель Центрального Дома работников искусств, скончалась в возрасте 91 года. Вся её жизнь была связана с ЦДРИ, где она проработала 60 лет. Прощание состоится 14 октября в Большом зале ЦДРИ.

Энгилиса Погорелова, которая занимала позицию художественного руководителя Центрального Дома работников искусств (ЦДРИ), скончалась в возрасте 91 года. Данную информацию представили на официальном сайте ЦДРИ.

"В дружной творческой семье Центрального Дома работников искусств (ЦДРИ) произошла невосполнимая утрата... 9 октября 2025 года ушла из жизни наша дорогая Энгилиса Георгиевна Погорелова", - указано в опубликованном сообщении.

Как сообщается на сайте ЦДРИ, вся трудовая деятельность Погореловой была тесно переплетена с Домом искусств. "Она посвятила ему 60 лет своей жизни. Свою карьеру она начинала как заведующая секцией по работе с творческой молодежью, затем была избрана директором-художественным руководителем, а с 2015 года заслуженно занимала должность председателя правления нашего Дома. <…> Она олицетворяла доброту, была другом и уникальной личностью, отдававшей всю себя для нашего радостного существования", - отмечают её коллеги.

Церемония прощания с уважаемым художественным руководителем состоится в Большом зале ЦДРИ 14 октября в 12:00.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь