Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Occidental продаёт OxyChem за $10 млрд для снижения долга
Фото: Царьград
Экономика

Occidental продаёт OxyChem за $10 млрд для снижения долга

Американская Occidental Petroleum планирует продать химическое подразделение OxyChem за 10 миллиардов долларов. Сделка поможет компании сократить долг в 24 миллиарда долларов, накопленный после поглощений Anadarko и CrownRock.

Американская компания по добыче сланцевой нефти, Occidental Petroleum, проводит переговоры о возможности реализации своего химического подразделения OxyChem. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники информации. Согласно предоставленным данным, стоимость данного соглашения может составить приблизительно 10 миллиардов долларов США.

Официальное объявление о сделке ожидается в ближайшие недели, однако на данный момент имя потенциального покупателя не раскрывается. Если сделка состоится, это может стать самым внушительным актом продажи в истории Occidental.

  • Выручка OxyChem за год, окончившийся в июне, достигла почти 5 миллиардов долларов.

В последние годы Occidental активно занимается распродажей активов в целях уменьшения долговых обязательств, которые сейчас составляют 24 миллиарда долларов. Задолженность образовалась в результате приобретения Anadarko Petroleum за 55 миллиардов долларов в 2019 году и CrownRock за 13 миллиардов долларов в 2023 году. За прошедший год компания смогла снизить долг на 7,5 миллиарда долларов. На протяжении текущего года капитализация Occidental упала на 3,9%, составив 46,73 миллиарда долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь