Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ снизил ключевую ставку до 15%, уменьшив пени по налогам
Фото: Царьград
Экономика

ЦБ снизил ключевую ставку до 15%, уменьшив пени по налогам

ЦБ России 20 марта понизил ключевую ставку с 15,5% до 15%, что повлечет за собой снижение пеней за просрочку налогов и других выплат. Об этом сообщил Евгений Машаров, член комиссии Общественной палаты по общественной экспертизе законопроектов.

Пени за задержки в уплате налогов и сборов в России уменьшатся из-за снижения ключевой ставки. Как сообщил ТАСС, данную информацию предоставил член комиссии Общественной палаты по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров. На заседании 20 марта Центральный Банк России понизил ключевую процентную ставку с 15,5% до 15% годовых. Это изменение оказывает влияние не только на банковские продукты.

Ключевая ставка играет важную роль при расчете пеней по налогам, сборам, взносам, а также компенсаций за задержку выплат заработной платы и иных обязательных выплат работнику. Она также влияет на проценты за пользование чужими денежными средствами, уточнил эксперт.

Согласно закону, размер пени за каждый день просрочки по налоговым обязательствам определяется в виде процента от суммы задолженности.

Для физических лиц это составляет 1/300 от актуальной на тот момент ключевой ставки.

В случае, если зарплата или другие выплаты задерживаются, работодатель обязан покрыть задолженность, добавив компенсацию: за каждый день просрочки начисляется не менее 1/150 ключевой ставки от суммы, которую следовало выплатить.

Ранее мы писали о значительном росте просроченных автокредитов в России, который продолжает вызывать обеспокоенность финансовых аналитиков и банков. Впервые в феврале число просрочек по автокредитам, превышающих 90 дней, превысило отметку в 200 тысяч, что демонстрирует серьезные экономические вызовы, с которыми сталкиваются заемщики. Этот тренд сопровождается увеличением общего объема задолженности, достигшего 200 миллиардов рублей, что на 40,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуя о возрастающем финансовом бремени на потребителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь