Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ России не провёл продажу юаней на Мосбирже 5 мая 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

ЦБ России не провёл продажу юаней на Мосбирже 5 мая 2026 года

Банк России не осуществлял продажу юаней на внутреннем рынке с расчётами на 4 и 5 мая 2026 года. Эти сделки проходят через валютную секцию Московской биржи, используя инструмент "юань — рубль".

Российский Центральный Банк воздержался от продажи юаней на внутреннем рынке с расчётами на 5 мая 2026 года, что подтверждается данными, опубликованными на официальном портале регулятора. Также, на внутреннем рынке не проводились валютные транзакции с расчётами на 4 мая 2026 года. Центральный Банк Российской Федерации осуществляет операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке посредством валютной секции Московской биржи, используя инструмент "юань — рубль". 

Ранее мы уже обсуждали сотрудничество в сфере агроэкспорта между Россией и Казахстаном. В частности, мы писали, что Казахстан стал ведущим импортером российской молочной продукции, что подчеркивает его роль в торговых отношениях с Россией. Эта динамика свидетельствует о растущем спросе на российские продукты питания в соседних странах, укрепляя экономические связи в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь