Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ продолжит снижать ставки: прогноз на осень 2026 года от Солдатенковой
Фото: Царьград
Экономика

ЦБ продолжит снижать ставки: прогноз на осень 2026 года от Солдатенковой

Инна Солдатенкова из финансового маркетплейса считает, что осенью 2026 года могут появиться благоприятные условия для кредитов. Лазарь Бадалов из РУДН отмечает, что заемщики без активных кредитов имеют наибольшие шансы получить одобрение.

Инна Солдатенкова, руководитель направления экспертной аналитики одного из финансовых маркетплейсов, пояснила, что не стоит спешить с оформлением кредита на фоне небольших снижений ключевой ставки. Она уточнила, что благоприятные условия для ипотеки и потребительских кредитов могут возникнуть осенью 2026 года, если Центральный банк продолжит смягчение своей политики. Для этого недостаточно одного уменьшения ставки на 0,25 процентных пункта, нужен накопительный эффект от серии решений.

Аналитик отметила, что рыночная реакция происходит с задержкой. Между концом марта и серединой июня процентные ставки по потребительским кредитам снизились с 27,1% до 26,3% годовых, а по ипотеке — с 18,9% до 18,1%.

Инна Солдатенкова посоветовала тем, кто нуждается в деньгах немедленно, тщательно анализировать предложения не менее чем трех-пяти банков и обращать внимание на полную стоимость кредита, а не только на рекламную ставку.

Лазарь Бадалов, экономист и доцент экономического факультета РУДН, подчеркнул, что наибольшие шансы получить одобрение на кредит на сегодняшний день имеют заемщики, у которых отсутствуют текущие кредитные обязательства.

Ранее мы писали о том, что Центробанк РФ имеет возможность пересмотра ключевой ставки до 13,25% в связи с изменениями в бюджетной политике. В июле предполагалось, что эти изменения могут привести к корректировке финансовых показателей. Сообщение об этом появилось вскоре после выступления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, упомянувшей вероятность пересмотра учетной ставки, что подчеркивает внимание финансового сектора к макроэкономической стабильности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Делягин и Комаров: Финансовая пропасть – долги людей государству достигли рекордных 4 трлн. рублей
В прямом эфире: