ЦАХАЛ поразил ракетную установку на юге Ливана для предотвращения угрозы
Армия обороны Израиля нанесла удар по ракетной установке на юге Ливана, чтобы предотвратить угрозу израильским гражданам. Установка представляла опасность для населенных пунктов на севере Израиля. ЦАХАЛ продолжает устранять угрозы для своей безопасности.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении удара по ракетной установке, находившейся в готовности к запуску на юге Ливана.
В официальном заявлении пресс-службы армии уточняется:
"Ночью ЦАХАЛ нанес удар по заряженной и готовой к стрельбе ракетной установке на юге Ливана, [...] с целью предотвращения прямой угрозы населенным пунктам на севере Израиля. Заряженная ракетная установка представляла непосредственную угрозу для солдат и израильских граждан, и удар был нанесен для устранения этой угрозы".
В ведомстве также подчеркнули, что ЦАХАЛ "будет и впредь предпринимать действия для устранения любых угроз безопасности израильских граждан и своих солдат".