Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦАХАЛ ликвидировал командиров Нухба из ХАМАС и Исламского джихада
Фото: Царьград
Происшествия

ЦАХАЛ ликвидировал командиров "Нухба" из ХАМАС и "Исламского джихада"

ЦАХАЛ провел операции в секторе Газа, ликвидировав Заки Юсефа Махмуда Абу Мустафу из "Исламского джихада" и Мохаммеда Усама Абд аль-Азиза из ХАМАС. Эти действия связаны с недавними событиями, включая нападение 7 октября 2023 года.

Вооруженные силы Израиля (ЦАХАЛ) провели успешную операцию по устранению ключевых фигур палестинских экстремистских организаций. Целями операции стали командир специального подразделения "Нухба" бригады "Хан-Юнис" из радикальной организации "Исламский джихад" и боец спецподразделения "Нухба" из движения ХАМАС. Данные об этом предоставлены пресс-службой военного ведомства.

ЦАХАЛ сообщил следующее: "ЦАХАЛ нанес удар в южной части сектора Газа, в результате чего был ликвидирован Заки Юсеф Махмуд Абу Мустафа, командир подразделения "Нухба" бригады "Хан-Юнис" из группировки "Исламский джихад". В другом ударе был нейтрализован Мохаммед Усама Абд аль-Азиз, боевик подразделения "Нухба" ХАМАС, который занимался набором новых членов в организацию".

По данным военных, Абу Мустафа непосредственно участвовал в нападении на кибуц Нир-Оз и в похищении израильского гражданина 7 октября 2023 года. Кроме того, он активно занимался восстановлением военного потенциала группировки в секторе Газа, несмотря на существующее соглашение о прекращении огня.

"В связи с недавней деятельностью Абу Мустафы и угрозой, которой он представлял для ЦАХАЛ, его ликвидация стала результатом точного удара" - говорится в официальном заявлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь