Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦАХАЛ ликвидировал 5 радикалов, вышедших из туннеля в Рафахе
Фото: Царьград
Происшествия

ЦАХАЛ ликвидировал 5 радикалов, вышедших из туннеля в Рафахе

Армия обороны Израиля объявила о ликвидации пятерых вооружённых радикалов в районе города Рафах на юге сектора Газа. Террористы, предположительно, вышли на поверхность из подземного объекта. Операция продолжается в рамках соглашения о прекращении огня.

Израильские военнослужащие нейтрализовали пятерых вооружённых радикалов, которые вышли на поверхность из туннеля в районе города Рафах, расположенного на юге сектора Газа. Об этом проинформировала пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Военнослужащие продолжают операции на востоке Рафаха. В данном районе были обнаружены и ликвидированы пять вооружённых террористов.

В пресс-службе подчеркнули, что, вероятно, террористы поднялись на поверхность из подземного террористического объекта на востоке Рафаха.

Также в армейском ведомстве отметили:

Военнослужащие остаются на местах согласно соглашению о прекращении огня и продолжают действовать для устранения любой непосредственной угрозы.

Ранее мы писали о том, как Израиль ведёт переговоры с целью освобождения заложников, удерживаемых ХАМАСом (запрещён в РФ) в секторе Газа. 13 октября стало известно, что ХАМАС освободил 20 заложников и вернул четыре тела. При этом ещё три заложника остаются у радикалов. Процесс переговоров и участия международных организаций, таких как Красный Крест, играет важную роль в этом гуманитарном вопросе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь