Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бжески из ING предсказал удар кризиса из Ирана по Европе
Фото: Царьград
Экономика

Бжески из ING предсказал удар кризиса из Ирана по Европе

Конфликт на Ближнем Востоке угрожает европейской экономике, предупреждает Карстен Бжески из ING. Длительная война может вызвать высокие цены на энергоносители, создавая напряжение для правительств и политической стабильности стран Евросоюза.

Военные операции в регионе Ближнего Востока могут значительно отразиться на экономическом благополучии европейских стран. Согласно предупреждениям аналитиков, Европа проявляет наибольшую уязвимость к кризису, вызванному событиями в Иране.

Согласно публикациям Bloomberg, с прогнозами эксперта Карстена Бжески из финансовой группы ING, обнародовано мнение о возможных последствиях обострения ситуации.

«Зависимость от нефти и газа из региона делает блок наиболее уязвимой из крупных экономик к последствиям иранской политики», — сообщил Карстен Бжески.

Продолжительность конфликта станет определяющим фактором. В случае кратковременного обострения и временного повышения цен ущерб может быть допустимым. Но если война затянется, удерживая цены на высоком уровне, это заставит правительства направлять значительные средства на защиту граждан от роста цен. Такая ситуация создаст давление на политические лидеры и способна пошатнуть политическую устойчивость в странах Евросоюза.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике ранее высказал мнение о последствиях международных конфликтов для глобальной экономики, отметив, что в условиях открытых боевых действий сложно говорить о четких победителях. Он подчеркнул, что рост цен на энергоносители, обусловленный возможными ограничениями судоходства через Ормузский пролив, не принесёт России устойчивого экономического выигрыша, поскольку такая ситуация носит временный характер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь