Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший замминистра Ульяновской области осуждена за взятки на 7 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Бывший замминистра Ульяновской области осуждена за взятки на 7 млн рублей

Бывший замминистра ЖКХ Ульяновской области осуждена за получение взяток на сумму свыше 7 млн рублей. Суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы и штрафу в 10 млн рублей, а также конфисковал имущество. Преступления выявлены совместными усилиями правоохранительных органов.

Судебная инстанция вынесла приговор бывшему заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы и штраф в размере 10 миллионов рублей за получение взяток на сумму свыше 7 миллионов рублей. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном в телеграм-канале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Сообщается, что решением суда женщина осуждена к пяти годам заключения, а также к уплате штрафа в 10 миллионов рублей, при этом ее имущество на сумму 9 миллионов рублей подлежит конфискации.

Суд признал бывшую чиновницу виновной по пяти эпизодам получения взяток (ст. 290 Уголовного кодекса РФ). Согласно материалам следствия и выводам суда, в период с 2021 по 2023 годы она получала от представителей коммерческих структур взятки в размере от 120 тысяч до 3 миллионов рублей. Коррупционная деятельность осуществлялась в обмен на содействие в подписании актов о выполнении работ в рамках реализации муниципальных контрактов по государственной программе «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области», национальной программе «Жилье и городская среда». Контракты включали в себя строительство, ремонт и реконструкцию парков, скверов, площадей в городах Ульяновск, Димитровград, Барыш, Инза и Карсун.

Общая сумма взяток составила более семи миллионов рублей. Незаконную деятельность удалось пресечь благодаря совместной операции региональных управлений Следственного комитета России, ФСБ и МВД России, осуществленной при поддержке Росгвардии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь