Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший наставник Дональда Трампа обвинен в США в преступлениях против детей
Фото: Царьград
Происшествия

Бывший наставник Дональда Трампа обвинен в США в преступлениях против детей

Бывший духовный наставник Дональда Трампа, Роберт Престон Моррис, обвинен в США в преступлениях сексуального характера против несовершеннолетней в Оклахоме в 1980-х. Обвинения связаны с его деятельностью там в качестве странствующего проповедника.

Бывший духовный наставник президента США Дональда Трампа и основатель значимой евангелической общины, Роберт Престон Моррис, официально обвинен в Соединенных Штатах в преступлениях сексуального характера против несовершеннолетней, как сообщила генпрокуратура штата Оклахома. По информации издания Axios, в предвыборный период перед президентскими выборами 2016 года Трамп включил Морриса в консультативный комитет по вопросам евангелической веры и сделал его своим духовным наставником.

Как следует из пресс-релиза генеральной прокуратуры Оклахомы: "Большое жюри присяжных из разных округов [штата] сегодня предъявило обвинения основателю техасской мегацеркви по пяти случаям развратных или непристойных действий по отношению к ребенку, которые произошли в 1980-х годах".

В опубликованных материалах говорится, что в декабре 1982 года Моррис, выступая странствующим проповедником, посетил город Хомини на севере Оклахомы, где совершил преступные сексуальные действия в отношении 12-летней девочки. Согласно обвинению жюри присяжных, в течение следующих четырех лет Моррис продолжал аналогичные преступления.

Кроме того, в пресс-релизе подчеркнуто, что летом 2024 года Моррис покинул должность старшего пастора своей церкви Gateway (Гейтуэй).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь