Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшего директора театра в Москве обвиняют в хищении 20 миллионов рублей
Фото: Царьград
Культура

Бывшего директора театра в Москве обвиняют в хищении 20 миллионов рублей

Мамедали Агаев, экс-директор театра сатиры в Москве, предстал перед судом по обвинению в мошенничестве. Следствие утверждает, что он похитил 20 млн рублей через подложные договоры. Суд рассмотрит вопрос о мере пресечения.

Бывшего руководителя Московского академического театра сатиры Мамедали Агаева доставили в Таганский суд Москвы, как сообщили РИА Новости в этом учреждении.

Агаев доставлен в суд

Сегодня суд рассмотрит просьбу следствия об избрании ему меры пресечения. Ирина Волк сообщила о задержании директора одного из московских театров в связи с делом о мошенничестве с бюджетными средствами. Как уточнили в правоохранительных органах РИА Новости, речь идет о бывшем директоре Московского академического театра сатиры Мамедали Агаеве.

По версии следствия, он присвоил более 20 миллионов рублей, и его действия были квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Согласно данным МВД, Агаев зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и заключал фиктивные авторские договоры с театром, который возглавлял. В документах указано, что якобы он создал несколько сценариев спектаклей и передал права на них театру. В результате на основании подложных отчетов о выполненных работах он получал доход в размере 4% от кассовых сборов каждого публичного представления.

Как стало известно РИА Новости из судебных материалов, Агаев даже обращался в суд по вопросу авторских вознаграждений, за незаконное получение которых и было возбуждено дело. Иск, в котором он требовал признать недействительным одностороннее прекращение двух договоров с театром, был оставлен без удовлетворения в середине августа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь