Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бурнашкина подала кассацию на лишение родительских прав
Фото: Царьград
Общество

Бурнашкина подала кассацию на лишение родительских прав

Екатерина Бурнашкина обжаловала в кассационном суде решение от 23 сентября 2025 года Павлово-Посадского суда о лишении её родительских прав. Ранее она оставила младенца в туалете аэропорта в Анталье. Судебное разбирательство продолжается.

Решение Павлово-Посадского суда Московской области от 23 сентября 2025 года о лишении родительских прав Екатерины Бурнашкиной, оставившей младенца в аэропорту в турецком городе Анталья, обжаловано в кассационной инстанции. Об этом РИА Новости сообщила Виктория Елисеева, представитель Бурнашкиной.

"Кассационную жалобу мы подали, её ещё не рассматривали", - пояснила она.

В отношении Екатерины Бурнашкиной продолжается расследование по статье о покушении на убийство новорожденной (по части 3 статьи 30, статьи 106 УК РФ). Согласно сведениям, девушка родила на территории Турции и оставила своего ребенка в унитазе, где спустя десять минут младенца обнаружила уборщица. Бурнашкина намеревалась отправиться в Москву, однако была задержана вместе со своей матерью.

Суд по тяжким уголовным делам в Анталье приговорил её к 15 годам лишения свободы, обвинив в покушении на убийство близкого родственника. Позднее апелляционный суд изменил квалификацию преступления и освободил её из-под ареста. Бабушка ребенка, Елена, получила оправдание.

Решение о лишении Екатерины Бурнашкиной родительских прав рассматривалось в закрытом для публики и средств массовой информации формате.

Ранее мы писали о резонансном деле в Конституционном суде Испании, где рассматривался иск отца, который оспаривал решение о проведении эвтаназии его 25-летней дочери. Девушка страдала от хронической боли и паралича, что стало причиной этого судебного процесса. Судебное разбирательство вызвало широкий общественный резонанс, став символом дебатов о праве на эвтаназию и достоинство жизни в Испании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь