Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бурятские бизнесмены нанесли ущерб бюджету России в 1,4 миллиарда рублей
Фото: Царьград
Экономика

Бурятские бизнесмены нанесли ущерб бюджету России в 1,4 миллиарда рублей

Бурятские предприниматели четыре года выдавали китайские перчатки за отечественные, нанося ущерб в 1,4 млрд рублей. Федеральная антимонопольная служба пыталась противодействовать, но мошенники создавали новые фирмы, продолжая выигрывать тендеры.

Бурятские бизнесмены в течение четырех лет извлекали прибыль из государственных закупок, поставляя китайские медицинские перчатки под видом отечественного производства. Федеральная антимонопольная служба неоднократно включала их в реестр недобросовестных поставщиков, однако предприниматели создавали новые юридические лица и вновь побеждали в тендерах. Согласно оценкам "Известий", ущерб государственному бюджету может достигать 1,4 миллиарда рублей.

С началом пандемии резко увеличился спрос на медицинские перчатки, и с 2022 года недобросовестные предприниматели начали симулировать их отечественное производство. Александр Носенко, возглавляющий Центр защиты правообладателей международной ассоциации "Антиконтрафакт", заявил, что поставщики ввозили изделия из Китая, переупаковывали их под российские марки и продавали, как продукцию местного производства.

Специалист пояснил: "Защитить от заражения может только оригинальная продукция, а перчатки, которые поставлялись в наши больницы в рамках государственных аукционов под видом оригинальных, обладают крайне низким качеством. Они не соответствуют стандартам прочности и стерильности и могут порваться в любую минуту."

Основные распространители поддельной продукции были обнаружены в Бурятии. Они действовали через подставные лица по всей стране, особое внимание уделяя Новосибирской и Владимирской областям, а также Краснодарскому краю.

Ранее правоохранительные органы задержали двух организаторов этой схемы, которые на государственных контрактах завладели более 700 миллионами рублей. Мошенники использовали реквизиты контролируемых организаций, которые заключили 485 государственных контрактов на поставку нефтепродуктов в более чем 30 регионах России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь