Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бундестаг отменит повышение зарплат депутатов из-за кризиса в 2026
Фото: Царьград
Политика

Бундестаг отменит повышение зарплат депутатов из-за кризиса в 2026

Бундестаг планирует отказаться от повышения зарплат депутатов в 2026 году из-за экономического кризиса в Германии. Инициативу поддержали все фракции, включая блок ХДС/ХСС и СДПГ, чтобы сигнализировать о необходимости экономии.

Бундестаг планирует в 2026 году отказаться от регулярного увеличения заработных плат депутатов в связи с экономическим кризисом в стране. Об этом передало агентство DPA, ссылаясь на источники во фракциях правящих партий, включая блок ХДС/ХСС и Социал-демократическую партию Германии (СДПГ).

Предполагается, что соответствующий законопроект, касающийся отказа от увеличения выплат, будет представлен на обсуждение уже в четверг. Таким образом, депутаты намерены показать населению важность экономии в сложившихся условиях.

В настоящее время депутат Бундестага получает около 11,8 тысяч евро в месяц. С июля планировалось увеличение на 497 евро, что довело бы выплату до 12 330 евро. Основой для таких изменений является закон о правовом положении депутатов, который связывает размер их вознаграждения с средним уровнем заработной платы в стране.

Также партии "Зеленые", "Альтернатива для Германии" и Левая партия выразили свое несогласие с повышением зарплат в текущей ситуации.

Ранее объединение редакций RND сообщало, что для того чтобы депутат получил пенсию, равную той, которую получает средний работник в Германии после 28 лет работы, достаточно провести в парламенте один четырехлетний срок.

В последние годы Германия испытывает длительный экономический кризис. Изначально он был вызван пандемией COVID-19, усугубился после прекращения поставок российского газа, а также из-за конфликта вокруг Ирана.

Ранее мы писали о важности сохранения порога доходов для УСН на уровне 20 млн рублей, который играет ключевую роль в обеспечении стабильности для малого бизнеса в России. Несмотря на ожидаемые потери для бюджета, которые могут составить 51,1 млрд рублей в 2027 году и около 100 млрд рублей в последующие годы, сохранение данного порога позволит малым предприятиям продолжать полноценное функционирование и развитие. Инициатива направлена на поддержку предпринимателей и создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега
Налоги и их последствия: Люди проедают последние накопления, а бюджет теряет миллиарды
В прямом эфире: