Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Булгаков и соучастники утратили имущество на 180 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Булгаков и соучастники утратили имущество на 180 млн рублей

Бывший замминистра обороны России Дмитрий Булгаков, генеральный директор ООО "Нева-Балт СПб" Герман Яковлев и военный пенсионер Геннадий Селезнев были арестованы по делу о мошенничестве. Арестованное имущество оценивается более чем в 180 млн рублей.

Стоимость арестованного имущества, принадлежащего бывшему заместителю министра обороны России генералу армии Дмитрию Булгакову, его близким, а также двум другим фигурантам уголовного дела, оценивается более чем в 180 миллионов рублей. Эта информация была оглашена в ходе судебного заседания, как сообщает корреспондент РИА Новости.

По обвинению в мошенничестве в следственном изоляторе содержатся Булгаков, генеральный директор ООО "Нева-Балт СПб" Герман Яковлев и военный пенсионер Геннадий Селезнев.

Общая сумма арестованного имущества Булгакова, членов его семьи, Яковлева и Селезнева составляет более 180 миллионов рублей, — отметил один из участников суда.

В обсуждении находилось имущество в Москве и Подмосковье, принадлежащее Булгакову и его родственникам. Ранее стало известно, что расследование было завершено, и стороны защиты, а также обвиняемые ознакомились с материалами дела, после чего оно было передано для утверждения прокурору. Однако, как сообщил источник РИА Новости, прокуратура возвратила дело следователю для дополнительного расследования из-за возникших несоответствий. В постановлении первый заместитель генерального прокурора обозначил, среди прочего, недостатки в установлении ущерба, а также вопросы к проведённой экспертизе.

Бывший заместитель министра обороны Булгаков, ответственное лицо в Министерстве обороны за материально-техническое обеспечение Вооружённых Сил России, был арестован в июле 2024 года. В делах упоминается строительство в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. К этим работам, в качестве субподрядчика, были привлечены фирмы, подконтрольные Булгакову, которые, согласно следствию, необоснованно обогатились почти на 50 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о деле, связанном с арестом жителя Екатеринбурга по обвинению в даче крупной взятки. По информации следственных органов, подозреваемый пытался обеспечить своему предприятию победу на аукционе, передав более 1 миллиона рублей бывшему руководителю поликлиники в Каменске-Уральском. Это дело стало частью более широкого расследования, в котором фигурируют отец и сын, подозреваемые в коррупционной деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь