Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Букингемский дворец подтвердил приезд Штайнмайера в декабре 2025
Фото: Царьград
В мире

Букингемский дворец подтвердил приезд Штайнмайера в декабре 2025

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Великобританию с государственным визитом с 3 по 5 декабря 2025 года. Во время визита он встретится с королем Карлом III в Виндзорском замке. Это первое такое мероприятие за 27 лет.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планирует совершить государственный визит в Великобританию в начале декабря текущего года, в ходе которого он встретится с королем Карлом III. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном Букингемским дворцом.

"Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с супругой Эльке Бюденбендер приняли приглашение Его Величества Короля на государственный визит в Великобританию, запланированный на период с 3 декабря (среда) по 5 декабря (пятница) 2025 года", как сообщается в уведомлении.

По информации источников, король и королева намерены принять Штайнмайера и его супругу в Виндзорском замке. Важно отметить, что данная поездка станет первым государственным визитом президента Германии в Великобританию за последние 27 лет. Последний раз подобный визит проводился в декабре 1998 года, когда государственным лидером Германии был Роман Герцог.

Даже Карл III с супругой недавно осуществили поездку в Германию, посетив страну в марте 2023 года. Это путешествие стало первым государственным визитом короля после его коронации. В то же время, в Лондоне был подписан исторический договор о дружбе и сотрудничестве в области обороны между Соединенным Королевством и Германией. Подписание документа состоялось при участии Фридриха Мерца и премьер-министра Великобритании Кира Сармера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь