Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БТА: Румен Спецов стал спецуправляющим активами Лукойла в Болгарии
Фото: Царьград
Экономика

БТА: Румен Спецов стал спецуправляющим активами "Лукойла" в Болгарии

Министры Болгарии назначили Румена Спецова спецуправляющим активами "Лукойла" в стране. Поправки к закону предусматривают внешнее управление компаниями. Санкции США и ЕС ограничивают деятельность "Лукойла" с 22 и 23 октября.

Министры Болгарии утвердили главу агентства по доходам страны Румена Спецова в должности специального управляющего активами компании "Лукойл" в Болгарии, как сообщило агентство БТА. В пятницу агентство БТА также передавало, что болгарские власти предложили кандидатуру исполнительного директора агентства по доходам Румена Спецова на пост специального управляющего активами "Лукойла".

Совет министров подтвердил своё решение, назначив Румена Спецова специальным коммерческим управляющим (активами - ред.) четырех компаний "Лукойл" на территории Болгарии.

Румен Радев наложил вето на поправки к закону, которые предусматривали введение внешнего управления объектами "Лукойл" в стране. Министерство финансов США 22 октября применило санкции против компании "Лукойл" и её дочерних структур, в которых она владеет более чем 50% доли. Все операции с данными структурами должны быть завершены до 21 ноября.

В рамках 19-го пакета санкций Европейский Союз, обнародованного 23 октября, утвердил ограничения в отношении торгового подразделения "Лукойла" Litasco Middle East DMCC, со штаб-квартирой в Дубае. В дополнение к Litasco, "Лукойл" является владельцем:

  • двух нефтеперерабатывающих заводов в Европе — в Румынии и Болгарии,
  • сети автозаправочных станций Teboil,
  • оператором проекта "Западная Курна-2" в Ираке, владея 75% доли,
  • активами в Африке с долей 50%.

В ряде других международных проектов компания участвует как миноритарный партнер.

Ранее мы сообщали о том, что санкции, введенные западными странами против российских компаний, нанесли серьезный ущерб экономике Болгарии, оцениваемый до 20 миллиардов евро. Министерство финансов США решило смягчить эти ограничения, временно разрешив сделки с болгарскими структурами ЛУКОЙЛа, такими как Lukoil Neftohim Burgas и рядом других, предоставив соответствующую лицензию, действующую до 29 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь