Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бродского впервые прочитают в Бетховенском зале 11 января
Фото: Царьград
В мире

Бродского впервые прочитают в Бетховенском зале 11 января

11 января в Бетховенском зале Большого театра впервые прозвучат рождественские стихи Иосифа Бродского. Мероприятие приурочено к 85-летию поэта, и в нём примут участие чтец Владимир Кошевой и трубач Кирилл Солдатов.

Рождественские стихи поэта Иосифа Бродского будут впервые звучать со сцены Бетховенского зала Большого театра 11 января, как сообщается в официальном Telegram-канале театра.

В завершение новогодних праздников Большой театр представит особое мероприятие — впервые со сцены Бетховенского зала будут прочитаны рождественские стихи Иосифа Бродского. Концерт, посвященный 85-летию со дня рождения поэта, состоится 11 января в 12:30 и 18:30.

В первой части концерта зрители услышат такие рождественские произведения, как "Бегство в Египет", "Рождественская звезда", "Второе Рождество на берегу", "Речь о пролитом молоке" и другие.

Во второй части программы прозвучит музыка различных эпох — от барокко до середины XX века. Творчество Клаудио Монтеверди, Иоганна Себастьяна Баха, Александра Скрябина и Георгия Свиридова продолжат поэтический разговор "о времени и о себе", затрагивая темы веры, пути и стремления к свету.

В концерте примут участие:

  • чтец Владимир Кошевой,
  • трубач Кирилл Солдатов,
  • автор идеи и режиссер проекта Михаил Елисеев,
  • видеограф Надежда Бушуева.

Ранее мы писали о нескончаемой магии рождества, которая затрагивает не только сердца людей, но и вдохновляет на создание произведений искусства, ставших настоящими чудесами. В одном из таких материалов мы рассказывали о вдохновляющих рождественских историях, которые потрясли писателей, таких как автор Паддингтона, а также о необычных чудесах, произошедших в лагерях военнопленных, которые продолжают вызывать интерес и сегодня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Бастрыкин был прав. Депутаты потеряли стыд, хамство зашкаливает: "А вам слабо?" Встречный вопрос: нужна ли нам такая Дума?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь