LBC: британских солдат на учениях в Кении преследовали гиены
В ходе учений Haraka Storm в Кении, полк герцога Ланкастерского столкнулся с преследованием гиен. Британские военные, готовясь к переброске на восточный фланг НАТО, обучались действиям при встрече с дикими животными.
Стая гиен подвергла преследованию британских военнослужащих, которые готовились к отправке на восточный фланг НАТО, с целью противодействия "российской агрессии", в ходе военных учений в Кении. Об этом сообщает радиостанция LBC. Речь идет об операции Haraka Storm, проходящей в районе Лайкипия и у подножия горы Кения.
В учениях принимал участие герцогский полк Ланкастера, который является частью Королевской дивизии. Согласно информации британского министерства обороны, данный полк проходит тренировки перед отправкой на восточный фланг НАТО с целью "сдерживания российской агрессии".
Британские солдаты столкнулись с преследованием от стаи гиен во время учений в Кении.
Младший капрал Коннор Брэди рассказал о происшествии, случившемся, когда его отряд нес патрульную службу в окрестностях.
"Когда слышишь, что за тобой следуют гиены, сначала появляется растерянность, но затем направляешь на них белый свет и создаешь шум, и они отступают", - пояснил он.
Как отметил военнослужащий, программа подготовки включала изучение мер предосторожности на случай нападения диких животных.
Ранее мы писали о том, что Украина усиливает свои действия, расширяя географию поражения и нацеливаясь на более отдалённые регионы России. В частности, эксперты подчеркивали увеличение дальности атак, что свидетельствует о новом этапе в стратегии боевых действий. Это влечет за собой необходимость усиления мер безопасности и обновления системы противовоздушной обороны в пострадавших районах, чтобы своевременно реагировать на такие угрозы.