Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британия и Франция предлагают новый план: миссия из 50 тыс. для Украины
Фото: Царьград
Политика

Британия и Франция предлагают новый план: миссия из 50 тыс. для Украины

Британское командование решило отказаться от идеи развертывания 30-тысячного контингента на Украине. Вместо этого обсуждается миссия по обеспечению безопасности воздушного пространства, разминированию и обучению войск. Макрон и Стармер анонсировали формирование миротворческих сил.

Британское командование более не рассматривает возможность развертывания значительных сил на территории Украины в рамках "коалиции желающих", как сообщает газета The Times.

По информации издания, британские военные руководители отвергли предложение о развертывании контингента численностью 30 тысяч человек для защиты украинских городов и портов. Взамен предлагается более "реалистичная миссия", которая будет направлена на обеспечение воздушной безопасности над западной Украиной, помощь в подготовке украинских военных и разминировании Черного моря.

Согласно имеющейся информации, указанные силы не будут принимать участие в снабжении войск на линии фронта, при этом роль США остаётся неясной. Ожидается, что коалиция сосредоточится на логистике, а также на поставках вооружений и обучении для восстановления украинских сухопутных войск; тренировки будут проводиться в западной части Украины.

Также предполагается, что коалиция будет патрулировать небо над Украиной с использованием истребителей F-35 и Eurofighter Typhoon, а также обеспечивать безопасный проход судов в украинские порты и из них. Источник информации The Times не раскрывается.

Ранее, 10 июля, сообщалось о том, что президент Франции Эммануэль Макрон и британский премьер Кир Стармер объявили о планах формирования будущих сил для обеспечения прекращения огня на Украине. Макрон заявил, что франко-британский объединенный экспедиционный контингент, который призван стать основой международных сил по обеспечению прекращения огня на Украине, может насчитывать до 50 тысяч военнослужащих.

"Коалиция желающих" представляет собой объединение десятков стран, оказывающих военную помощь Украине. Среди обсуждаемых тем в данной коалиции рассматривается возможность размещения миротворческих сил на украинской территории по окончании боевых действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь