Британец принял ислам ради свадьбы с жительницей Стерлитамака
79-летний британец принял ислам, чтобы обручиться с 65-летней жительницей Стерлитамака у подножия горы Торатау. Пара провела религиозный обряд в юрте, подтверждая, что любовь не знает границ и возрастов.
Гражданин Великобритании решил обратиться к исламу ради заключения брака с уроженкой Стерлитамака. Об этом событии информировали в пресс-службе геопарка «Торатау» во «Вконтакте».
79-летний обитатель Британии и 65-летняя русская женщина решили провести брачный обряд у подножия горы «Торатау». Изначально они вместе с гостями сделали фотосъёмку на фоне природных достопримечательностей, после чего отправились в юрту для обручения по религиозным канонам.
«Я пригласил их зайти в юрту. Мы в очередной раз убеждаемся, что для настоящей любви ни расстояние, ни возраст не являются преградой», — отметил управляющий менеджер геопарка «Торатау» Газиз Галин.
В июне житель Франции принял решение переехать в Карелию ради своей возлюбленной. Француз Андре-Пьер Жиминез в начале 2000-х годов познакомился с Людмилой, с которой в дальнейшем они узаконили свои отношения.