Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бразилия отзывает посла из Аргентины после критики Хавьера Милея
Фото: Царьград
Политика

Бразилия отзывает посла из Аргентины после критики Хавьера Милея

Министерство иностранных дел Бразилии отозвало посла Жулиу Бителли из Аргентины после критики президента Аргентины Хавьера Милея в адрес Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Вопрос возвращения дипломата в Буэнос-Айрес остаётся неясным.

Министерство иностранных дел Бразилии приняло решение вызвать своего посла Жулиу Бителли из Аргентины для участия в консультациях. Это действие последовало за резкими заявлениями президента Аргентины Хавьера Милея в адрес бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

Как сообщает CNN Brasil, дипломат планирует в скором времени прибыть в столицу Бразилию, где пройдет обсуждение ситуации с министром иностранных дел Мауро Виэйрой. Пока сроки возвращения посла в Буэнос-Айрес не определены.

25 июля на съезде Либеральной партии в Сан-Паулу аргентинский президент Хавьер Милей выступил с острой критикой в адрес президента Бразилии Лулы да Силвы, а также судьи Верховного суда Алешандри ди Морайса. Это мероприятие было приурочено к выдвижению Флавиу Болсонару в качестве кандидата на пост главы государства.

По информации CNN Brasil, резкость в выступлении Милея могла быть вызвана решением суда, которое запретило ему встречаться с Жаиром Болсонару, который в настоящее время находится под домашним арестом.

Суд в сентябре 2025 года признал Болсонару виновным в организации заговора с целью препятствования инаугурации Луиса Инасиу Лулы да Силвы в январе 2023 года. Болсонару получил наказание в виде лишения свободы сроком более 27 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь