Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Брачному аферисту Абулову дали 11 лет за хищение более 50 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Брачному аферисту Абулову дали 11 лет за хищение более 50 млн рублей

Надир Абулов, заочно осужденный на 11 лет, обманул 10 женщин, похитив более 50 млн рублей. В мошенническую схему была вовлечена его дочь, Диана Дабсон. Афера охватывала кредиты и продажу имущества. События происходили в Москве.

Надир Абулов, признанный виновным в мошенничестве с использованием методов брачного аферизма, получил заочное осуждение на 11 лет в исправительной колонии общего режима. Об этом было объявлено в Telegram-канале прокуратуры Москвы. Согласно заключённому решению, Абулов совершил 10 эпизодов мошеннических действий в отношении женщин, причинив ущерб на сумму более 50 миллионов рублей (часть 3, 4 статьи 159 УК РФ).

Сообщается, что Абулов, выстраивая личные отношения с жертвами, выманивал у них деньги под различными предлогами. Он просил финансовую помощь для стабилизации своего дела или совместного семейного бизнеса, покупки бытовой техники и аксессуаров, решения временных финансовых трудностей и приобретения общего жилья, не имея намерения возвратить полученные средства.

В мошенническую схему был вовлечен и его дочь, Диана Дабсон. Она убеждала женщины в серьёзности намерений её отца и содействовала им в оформлении кредитов, а также использовала свои терминалы оплаты как индивидуальный предприниматель для создания иллюзии денежного оборота в бизнесе Абулова.

Подчёркивается, что доверчивые жертвы обманным путём передавали Абулову свои сбережения, оформляли кредиты и кредитные карты, приобретали для него бытовую технику в кредит и даже продавали свои квартиры и автомобили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь