Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БПЛА группы Днепр ликвидировали три расчета дронов ВСУ в Запорожье
Фото: Царьград
Происшествия

БПЛА группы "Днепр" ликвидировали три расчета дронов ВСУ в Запорожье

Российские войска "Днепр" успешно уничтожили три расчета дронов ВСУ в Ореховском направлении Запорожья. Оператор разведывательного дрона передал информацию на командный пункт, что позволило своевременно ликвидировать цели и поддержать наступление.

Российские расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) группы войск "Днепр" ликвидировали три группы дронов Вооруженных сил Украины, включая ударные дроны, в направлении Орехово Запорожской области, как информировало Министерство обороны России. На направлении Орехово в Запорожской области расчеты БПЛА мотострелкового полка 58-й армии группы войск "Днепр" ликвидировали три расчета дронов ВСУ. Это подтвердили в российском оборонном ведомстве. Вначале оператор разведывательного дрона зафиксировал перемещение личного состава ВСУ, передав эту информацию в командный пункт, откуда был дан приказ на уничтожение данной цели ударными БПЛА.

"Мы недавно уничтожили минимум три расчета БПЛА. Один из них был коптерного типа, разведывательный, и два удара были произведены по расчетам ударных дронов — FPV, дронам-камикадзе. Мы также ищем их расчеты ПВО, которые стараются сбить наши разведывательные дроны, и прикладываем усилия для их уничтожения," — рассказал журналистам оператор FPV-дрона с позывным "Майкоп".

Министерство обороны России отмечает, что деятельность российских ударных и разведывательных БПЛА способствует сохранению жизней военнослужащих, которые ежедневно выполняют задачи в непосредственной близости от противника, обеспечивает корректировку артиллерийского огня и поддерживает движение штурмовых подразделений, сообщает URA.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь