Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боткинская больница провела 10 тыс. операций за год: развивается роботизация
Фото: Царьград
Спорт

Боткинская больница провела 10 тыс. операций за год: развивается роботизация

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об успешной работе флагманского центра Боткинской больницы, где в течение года было оказано экстренное лечение 65 тыс. пациентов и выполнено свыше 10 тыс. операций. Центр оснащен уникальными роботическими системами.

В течение первого года функционирования флагманского центра Боткинской больницы медицинские специалисты предоставили экстренную помощь 65 тысячам пациентов и провели более 10 тысяч операций. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в распоряжении медиков имеется мощная диагностическая служба и девять ультрасовременных операционных залов. Пациенты в тяжелейших состояниях получают медицинскую помощь в кратчайшие сроки. Сразу из кареты скорой помощи они попадают в "красную зону" - специализированный противошоковый зал. В "желтых" и "зеленых" зонах врачи самостоятельно приходят к пациентам для оказания помощи. Все ключевые исследования, такие как ультразвуковое исследование, электрокардиограмма и взятие крови, выполняются в диагностическом зале, что значительно ускоряет установление диагноза и начало лечения.

Мэр также подчеркнул, что Московский урологический центр является крупнейшим в России роботическим центром - три из семи операционных оборудованы современными робот-ассистированными системами. В состав центра также входят консультативно-диагностическое отделение, три отделения общей урологии и два отделения онкоурологии. С декабря 2023 года в урологическом центре Боткинской больницы было принято более 12 тысяч пациентов.

План комплексной модернизации Московского многопрофильного научно-клинического центра им. С. П. Боткина, реализуемой в период с 2019 по 2024 год, включает полномасштабную реконструкцию всех основных лечебных корпусов и полное обновление медцентра инновационным оборудованием. В настоящий момент завершается ремонт научно-академического и терапевтического корпусов, а также благоустройство территории, как отметил мэр Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь