Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бостонский университет: недостаток средств на стоматологию ведёт к риску заболеваний
Фото: Царьград
Медицина

Бостонский университет: недостаток средств на стоматологию ведёт к риску заболеваний

Исследователи Бостонского университета выяснили, что нехватка финансов на стоматологию увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и деменции у лиц старше 55 лет. Данные решения могут предотвратить до 4% таких заболеваний на уровне населения.

Недоступность финансов для оплаты стоматологических процедур может представлять собой значимую угрозу для здоровья, в частности повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний и деменции. Такой вывод сделали исследователи Бостонского Университета. Их работа опубликована в журнале The Journals of Gerontology: Series A.

В ходе исследования было проанализировано более 80 тысяч человек в возрасте старше 55 лет. Выяснилось, что те, кто из-за финансовых затруднений реже посещал стоматолога, чаще сталкивались с такими серьезными проблемами, как инфаркты, сердечная недостаточность, инсульты и деменция. Вопрос стоит не только в здоровье зубов, но и в том, насколько доступно лечение: пропуск необходимых процедур может иметь длительные негативные последствия для здоровья организма в целом.

Согласно оценкам специалистов, улучшение доступности стоматологических услуг могло бы позволить уменьшить количество случаев этих заболеваний на уровне населения на 2–4 процента. Связь между финансовыми препятствиями и здоровьем обусловлена также социальными и поведенческими факторами, но даже с учетом этих факторов, риск остается значительно выше.

Учёные подчеркивают, что здоровье ротовой полости имеет тесную взаимосвязь с общим состоянием физического здоровья, и регулярные визиты к стоматологу могут выполнять профилактическую функцию. По их мнению, увеличение доступности стоматологических услуг и их интеграция в систему общей медицины может стать действенной мерой в снижении риска развития хронических заболеваний.

Ранее исследования показали, что удовлетворительный уровень витамина D оказывает положительное влияние на снижение симптомов болезни Альцгеймера.

Ранее мы писали о предложении Партии пенсионеров, касающемся улучшения социальной поддержки для льготных категорий населения, включая пенсионеров и многодетные семьи. В новом предложении лидер партии, Эрик Праздников, выступил с инициативой по введению "Карты заботы", которая обеспечит доступ к лекарствам за счёт системы ОМС. Эта мера направлена на улучшение доступности медикаментов для нуждающихся категорий граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь