Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борщевик помешал выезду двух жителей Пермского края за границу
Фото: Царьград
Происшествия

Борщевик помешал выезду двух жителей Пермского края за границу

Двум жителям Пермского края запретили выезд за границу из-за участка, заросшего борщевиком. После суда и введения ограничений они очистили территорию, и запрет сняли. В Подмосковье наложили первый штраф за борщевик, выявленный дроном.

Двум жителям Пермского края временно было запрещено выезжать за границу из-за участка, заросшего борщевиком. Об этом сообщает Mash. Власти обязали собственников устранить борщевик на территории площадью примерно 15 тысяч квадратных метров. Однако владельцы участка не выполнили это требование в установленный срок.

В результате дело было передано в суд, который вынес решение о временном ограничении на выезд за пределы России для владельцев участка. Несмотря на запрет, они пытались уехать. Тем не менее, лишь после введения предписанных ограничений владельцы приступили к расчистке земли и удалили вредное растение. После того как требования были выполнены, запрет на выезд был снят.

Ранее, впервые в Подмосковье, был назначен штраф за борщевик, выявленный посредством дрона и искусственного интеллекта. В Рузском округе система автоматического распознавания зафиксировала заросли на частной территории и сформировала материалы для принятия мер. Юридическое лицо, которому принадлежит данный земельный участок, оштрафовали на 150 тысяч рублей, уведомление было направлено через «Госуслуги».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой
Канье Уэст - новый "оберег" тусовки?
В прямом эфире: