Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бородин: релокантов в Россию не пустим, предложил маркировать как предателей
Фото: Царьград
Политика

Бородин: релокантов в Россию не пустим, предложил маркировать как предателей

Виталий Бородин предложил не впускать в Россию граждан, покинувших страну после начала Специальной военной операции. Им предлагается ставить штамп «предатель России» в паспорте. В Госдуме поддерживают недопуск таких людей на госслужбу.

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, высказал мнение, что русских, покинувших страну после начала Специальной военной операции, не следует вновь допускать в Россию. По его предложению, необходимо развернуть таких людей на границе, а также поставить в их загранпаспорте отметку «предатель России».

Бородин допускает вероятность того, что за период их долгого отсутствия, релоканты могли быть завербованы зарубежными спецслужбами. Он отметил, что в Российской Федерации уже существует практика отказа во въезде ненадёжным гражданам из Украины.

Со слов Бородина, пометка о предательстве России в паспорте релокантов сделает их подозрительными даже в западных странах. «Предателей нигде не жалуют. Жёсткий контроль необходим для безопасности нашей страны», — отметил он в интервью «Ридусу».

Вдобавок, тем, кто планирует вернуться в Россию, будет запрещено устраиваться на работу в государственные структуры. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что граждане, покинувшие Россию после начала Специальной военной операции, не должны ожидать тёплого приёма при возвращении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь