Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борис Титов предлагает работодателям больше ответственности за мигрантов
Фото: Царьград
Политика

Борис Титов предлагает работодателям больше ответственности за мигрантов

Борис Титов, спецпредставитель президента, предложил возложить на работодателей ответственность за трудовых мигрантов на Петербургском форуме. Он подчеркнул важность контрактов и регулируемых условий для рабочих сроков мигрантов в России.

Специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, ранее занимавший должность бизнес-омбудсмена, Борис Титов выразил поддержку идее о возложении на работодателей ответственности за трудовых мигрантов, которых они нанимают.

На Петербургском международном экономическом форуме Титов отметил, что:

привязка обязанностей и возможностей к работодателю — это правильно. Тогда в стране не будет "болтающихся без дела" мигрантов, все будут заниматься именно тем, для чего их пригласили.

Он подчеркнул, что такая практика распространена во многих странах мира.

Титов заметил, что ключевым требованием для трудовых мигрантов должен стать контракт – будь то краткосрочный договор сроком до года или среднесрочный договор длительностью более года.

По словам Титова, в первом случае это подразумевает, что мигранты должны получать предложения о работе еще будучи у себя в стране и приезжать на рабочий срок без семьи, то есть не привозить детей, требующих устройства в школы. Основная цель приезда – работа на определенный срок.

Если же мигрант желает остаться в России на более длительный период, ему потребуется трудовая виза при наличии обязательного контракта. В таком случае, по словам Титова, он сможет перевезти свою семью и получать некоторые социальные льготы от государства, однако требования к нему, соответственно, будут выше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: